Центр международного образования и туризма
Surina Education
Генеральный партнёр компании по программам обучения за рубежом EF Education

Куда можно оформить визу сегодня

Сегодня отвечаем на ваш самый популярный вопрос про визы. Получение студенческой визы - это важнейший этап нашей работы. Визы в страны, где есть школы EF, выдаются, границы открыты и наши студенты едут учиться в прежнем режиме. Однако мы рекомендуем бронировать программу обучения заранее, т.к. сроки оформления виз сейчас значительно увеличены, так, например,  если ранее срок рассмотрения документов на визу в Англию составлял  15 рабочих дней, то сейчас этот срок занимает 1.5-2 месяца.

Англия

Посольство Англии принимает документы на студенческие и туристические визы. Рассмотрение визовых заявлений занимает от 15 месяцев. Визовые центры Великобритании находятся в следующих городах России: Москва, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск.

Ирландия

Посольство Ирландии принимает и рассматривает документы на визы дистанционно. Личное присутствие не требуется. Рассмотрение визовых заявлений занимает 4-6 недель.

Франция

Документы посольством принимаются, визы выдаются. Срок рассмотрения документов в среднем составляет 1-2 недели. Визовые центры расположены в 18 городах России, включая Самару.

Канада 

Посольство Канады принимает документы и выдает визы. Рассмотрение документов в посольстве составляет от 13 недель. Визовые центры Канады находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.

Сингапур

Посольство Сингапура документы принимает и визы выдает.  Рассмотрение документов в посольстве до 6 недель. Визу в Сингапур можно оформить в уполномоченных визовых агентствах в Москве, Санкт-Петербурге, Хабаровске.

Австралия 

Посольство Австралии документы принимает и визы выдает. Рассмотрение документов в посольстве от 2-х месяцев и дольше.

США

Визу в США в настоящее время в России получить нельзя, посольства закрыты. Граждане России могут подавать документы на американскую визу в Англии, Польше, Армении, ОАЭ, Италии, Сербии.

Вы можете получить консультацию по оформлению любой визы в наших офисах. Со список документов, необходимых для оформления визы, вы можете ознакомиться в разделе "Полезная информация" - "Визы".